Необходимость новых полярок при устройстве на работу в ОВД после перерыва в трудовой деятельности от 2006 года

• г. Мончегорск

В 2006 году я впервые устроилась в детский сад в Мурманской обл. (проработала 4 мес.), мне платили зарплату сразу же со всеми полярками после этого я работала в компании Уралсиб (проработала 3 мес.) где мне тоже платили зарплату со всеми полярками. Во боих организациях мне предоставляли справку о полярках в которой говорилось что они у меня все. После этого я получала высшее образование и состояла в ЦЗН. Теперь я устраиваюсь в ОВД но мне говорят что полярок у меня не будет т.к.до 1 января 2005 г. я нигде не работала. Скажите пожалуйста действительно ли мне придется зарабатывать полярки? И если да то куда делись те которые мне до этого выплачивались? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здесь два варианта: молодежь (лица в возрасте до 30 лет), которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г. имеет право на выплату процентной северной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах. В противном случае 7 мес. должны зачесть, остальные 4 г. 5 мес. придется зарабатывать.