Можно ли получить гражданство Украины, имея российское?

• г. Москва

Господа! Скажите пожалуйста, могу ли я получить, не удивляйтесь, гражданство Украины, если имею российское. Заранее благодарен! Тигран.

Ответы на вопрос (2):

Получайте. Но ни Россия, ни Украина двойного гражданства не признаёт. Хотя ответственности за отсутствие отказа от гражданства РФ нет. Удачи!

Здравствуйте, Тигран!

Можете, но между Россией и Украиной нет международного договора на двойное гражданство. Будут вопросы, пишите.