Возможность получения российского гражданства для ребенка гражданского брака с гражданином из Марокко - условия и процедура

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в гражданском браке за гражданином из Марокко и у нас есть общий ребенок. Может ли он получить российское гражданство, если мы не рассписаны, но собираемся подать заявление об установлении отцовства? И заявление об установлении отцовства мы можем подать в любом ЗАГСе или только там где делали свидетельстиво о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился в России и тому есть документальное подтверждение, то он по определению гражданин РФ как и его мать. Откуда отец - мало кого интересует. Заявление можете подавать в любом ЗАГСе который ближе.