Правомочно ли вывезти старый гараж в гаражном кооперативе и как юридически оформить это?

• г. Аксай

Хочу построить капитальный гараж в гаражном кооперативе, но место занято - стоит старый железный (типа Ракушка). Председатель гаражного кооператива это место мне отдал, т.к. хозяин старого железного гаража не использует его в течении 3 лет. Были вывешены объявления о том, чтобы хозяин старого гаража принял меры к его вывозу, в противном случае он будет вывезен самостоятельно. Но никаких мер принято не было, хозяин не объявился. Данных о хозяине нет никаких. Председатель ГК говорит, чтобы я его вывез ам и начал строительство. Какое имущество находится в гараже неизвестно. Вопрос: могу ли я вывезти старый гараж и строить свой. Насколько это правомочно и как грамотно юридически это оформить, чтобы не было последствий?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал Вам пользоваться советом председателя ГК, так как можете обрести неприятности в случае посягательства на чужое имущество. Пусть ГК вывозит, перемещает гараж или предоставляет Вам другое место для строительства.