Вопросы о последствиях отсутствия потерпевшего на очной ставке и возможность закрытия уголовного дела после почти 1.5 лет

• г. Москва

Что будет если потерпевший не явиться на очную ставку? И возможно закрыть уголовное дело если прошло почти 1.5 года? Оно щас ведется дознователем..

Ответы на вопрос (3):

Закрыть уголовное дело не закроют. а потерпевшего приведут на очную ставку, если посчитает нужным дознователь.

Разбой - статья тяжкая. Эти составы преступлений ВСЕГДА в РОВД на вес золота. "Терпилу" доставят, даже не сомневайтесь. Дело будет направлено в суд. От того как Вы сейчас будете защищаться - зависит какой срок вам дадут.

Рекомендую быстрее найти адвоката. От того, кого дали в полиции - отказаться. Толку от него не будет.

Сам я уголовные дела не веду. "Вера" не велит. Могу рекомендовать адвоката с указанной специализацией.

Нужна помощь - обращайтесь... помогу...

За рекомендации денег не беру.

Дело не закроют. Не надейтесь на это. Очную ставку проведут обязательно. Не явится- доставят. Срочно с адвокатом вырабатывайте позицию по делу. Занимаюсь такими делами. Обращайтесь, буду рада помочь.