Вопрос о привлечении должника А.И.В. к уголовной ответственности за уклонение от компенсации материального вреда здоровью в течение 7 лет

• г. Хабаровск

Должник А.И.В. в течении 7 лет уклоняется от уплаты материального. Вреда, причерченного здоровью. Могу я призвать его к уголовной ответственности должника? Или какие другие рычаги воздействия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности признается преступлением только если сумма долга составляет более 1 500 000 руб.

Нужно обжаловать бездействие приставов.