Можно ли подать на банк в суд на пересчет процентов по кредиту, взятому без предоставления информации о занятости, из-за высокой процентной ставки?

• г. Междуреченск

Я брал кредит в банке и не работал, а банку говорил что работаю. Вначале платил исправно примерно год, а сейчас возникли материальные трудности. Банк выставил устное требование оплаты всего долга. Скажите могу ли я подать на банк в суд на пересчет процентов так как проценты там очень высокие?

Ответы на вопрос (2):

А как вы будете доказывать,что проценты высокие .если вы согласились на эти проценты при подписании договора С начла были невысокие,а сейчас стали высокие. Вам лучше.чтобы банк подал на Вас в суд Тогда Вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.А затем после решения суда на основании ст.203 ГПК РФ написать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты долга

Здравствуйте, Павел.

Вам следует заявлять в суде о снижении штрафа и пени, а по поводу процентов следует изучать кредитный договор.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.