Неудачная справка - почему мне отказали в авансировании проезда после поездки из Тюмени в Дубай

• г. Когалым

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: Я летала за границу, Тюмень-Дубай, для того чтобы мне авансировали проезд я брала справку Тюмень-Сочи в бухгалтерии своей организации перед тем как брать справку я спросила, какой ближайший город до границы по маршруту Тюмень-Дубай, мне сказали Сочи, бухгалтерия которая авансирует льготный проезд у нас находится в Москве, по приезду они мне сказали, что не примут мой авансовый отчет, т.к. ближайший город до границы Тюмень-Дубай, это Тюмень. До этого летал человек по маршруту Уфа-Дубай и брал справку Уфа-Сочи ему все авансировали и приняли авансовый отчет (авансировала бухгалтерия нашей организации, потому что до этого мы не относились к Москве) и еще положение действует и в той и в другой ситуации по оплате льготного отпуска одно и то же.Как мне быть? Почему тому человеку авансируют проезд и принимают авансовый отчет, а у меня не хотят принимать?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, поэтому.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

"10. В случае использования работником учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по туристической путевке, производится компенсация расходов по проезду железнодорожным, воздушным, морским, речным, автомобильным транспортом до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

При этом основанием для компенсации расходов, кроме перевозочных документов, является копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником учреждения

представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа

(билета), выданная транспортной организацией".