Какие обязанности нанимателей при пожаре в арендованном частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Сдавали частный дом в аренду. Прожили 1,5 года. Получился пожар. Допустим это была электропроводка. Должны ли участвовать наниматели в ремонте?

Ответы на вопрос (2):

если наниматели меняли проводку самостоятельно, то они, в том числе, обязаны возместить ущерб собственнику

Возложить на арендаторов возмещение ущерба возможно только если имеется Договор аренды. Это своего рода доказательство. Приглашаю к нам в фирму. Поможем.