Наниматель отказался от приобретения жилья после аренды - есть ли право на его выселение?

• г. Усть-Илимск

Нанимателю дана была расписка, что он купит жилье после аренды, через год (2011-2012 гг). Так же было указано в расписке, что аренда закончится после передачи квартиры в собственность нанимателя. По истекшему периоду времени наниматель отказался от приобретения квартиры при свидетелях, обещая съехать в течении 3-х дней. После моего отъезда по месту работы наниматель прожил еще год, так как я не могла приехать в этот период времени. Оплатил лишь 20 тысяч в феврале 2013 г. Есть ли право мое на его выселение? До этого он не оплачивал проживание, есть справка из ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Если расписка оформлена надлежащим образом, то она является доказательством по делу.Вы вправе выселить нанимателя. Если в добровольном порядке не получится. то путем обращения в суд,приложив к заявлению расписку.

Елена,если расписка оформлена надлежащим образом, то она служит доказательством по делу.

Вы имеете право выселить нанимателя.

Если в добровольном порядке не получится. то в судебном порядке