Наследственная квартира - кто должен оплачивать счета в отсутствие наследника

• г. Владивосток

Умерла бабушка и оставила мне в наследство квартиру. Я смогу вступить в законные права через пол года. Я там не живу. Но приходят счета за квартиру. Должен ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо до истечении 6 месяцев обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.. Раз вы уверены. что наследник на квартиру вы, то оплачивать квартиру надо.