Невыполнение условий доставки товара - мошенничество и возможное подписание заявления в полицию

• г. Челябинск

С одним человеком договорились уснтно по телефону об услуге - доставке определенного товара, его условием было перечисление суммы за товар на его карту, деньги я перечислила, потом поставщик сказал, что товара нет и он вернет мне денгьги, с тех пор не берет трубку, телефон отключен, один раз дозвонилась, сказал все вернет и опять пропал. Я написала ему, что хочу подать заявление в полицию о мошенничестве. Есть ли у меня для этого основания? Есть паспортные данные поставщика, его счет в банке, квитанция с суммой отправки на его счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

А какие основания Вам еще нужны?

Факт мошенничества на лицо.

Пишите заявление в полицию без всяких сомнений.