7 лет назад купили квартиру путём купли продажи, старый владелец остался, прописан в ней

• г. Москва

7 лет назад купили квартиру путём купли продажи, старый владелец остался, прописан в ней, теперь он хочет расторгнуть договор купли продажи, может ли он это сделать и могу я его выписать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей,

расторгнуть договор бывший собственник вряд ли сможет, 3-х летний срок исковой давности давно прошел.

Если он не хочет выписываться, Вам придется обратиться в суд и его выпишут на основании судебного решения.

С уважением,

В соответствии со ст.292 Гражданского кодекса бывший собственник теряет право пользования квартирой и, соответственно, прописку. У вас хорошие шансы выписать его в судебном порядке. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,