Требуется нотариальное согласие супруга на продажу дачного участка и домика или достаточно включить его в договор купли-продажи в связи с новым законом

• г. Добрянка

Нужно теперь, в связи с новым законом от 01.03.2013 г., нотариальное согласие супруга на продажу дачного участка и домика или достаточно прописать его в договоре купли - продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если недвижимость приобретена в браке за счет общих средств супругов, то она на основании ст.34 СК РФ является общей собственностью супругов и распоряжение общей собственностью осуществляется по их соглашению супругов.

В связи с этим для совершения сделки по продаже объектов недвижимости требуется согласие супруга, подпись которого д.б.удостоверена нотариально.