Проблема на аукционе - продавцы отказываются от продажи автомобиля после того, как он был выигран на торгах. Кто прав и как мне забрать авто?

• г. Барнаул

У меня встал такой вопрос. В известных соц. сетях есть группа Аукцион, где люди выставляют товары на аукцион. Так вот был лот с автомобилем в котором я участвовала. И машина ушла с торгов за 47000, выиграла я. Но продавцы машины теперь отказываются от продажи авто так как они рассчитывали на большую сумму. Кто прав? И могу ли я как то забрать авто.

Ответы на вопрос (1):

если сайт не официален, у вас нет результатов торгов, то оснований обязать продавца совершить сделку нет! Если есть доказательства публичности процесса торгов, то в судебном порядке возможно обязать продавца совершить сделку.