Понесенный ущерб при строительстве бани - стоит ли обратиться в суд?

• г. Наро-Фоминск

Анастасия, здравствуйте! Помогите разобраться, стоит ли мне обращаться в суд или я ничего не добьюсь. Мы заключили договор с фирмой на строительство бани. По договору мы должны были обеспечить проживание строителей, т.е. либо купить вагончик, либо найти жилье. В дом мы пускать их не хотели, поэтому заказали вагончик. Общались по e-mail (переписка сохранилась) и телефону. Приезжает машина со стройматериалом - вагончика нет, мы звоним менеджеру, а он нам заявляет, что в договоре вагончик не прописан. Пустили строителей в дом и он сгорел дотла вместе с частью материала для бани. По договору строители несут ответственность и за материал и за имущество хозяев. Смогу я взыскать с фирмы понесённый ущерб?

Ответы на вопрос (2):

После пожара была ли пожаро-техническая экспертиза? Если да, то какая причина возгорания?

Здравствуйте. Да, взыскать ущерб можно.