Вопросы законодательного регулирования отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и возможности работодателя в такой ситуации

• г. Нижний Новгород

Пож-та в феврале 2015 года у сотруднице истекает отпуск по уходу за ребенком до 3-х дет. Но садик им дадут только через полгода. Как быть в такой ситуации работодателю. Может ли работодатель дать отпуск без сохранения заработной платы на полгода? Или может уволить?

Ответы на вопрос (1):

Это как решит работодатель. Может дать отпуск за свой счет. Если откажет значит она должна выйти на следующий день после исполнения 3 лет