Может ли бывшая супруга военнослужащего претендовать на получаемую квартиру при разводе?

• г. Москва

Вынужден повторить вопрос, оставшийся без ответа, крайне для меня важного. Я военнослужащий, офицер ВС. Проживаю в служебной квартире в военном городке имеющего статус закрытого. Вместе со мной прописаны жена и дочь 5-ти лет. С 22 августа сего года мы с женой развелись. Я увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья.

Надеюсь получить квартиру на отселение. Может ли моя бывшая супруга претендовать на получаемую мной квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На получаемую квартиру после развода супруга претендовать не может, а вот в интересах дочери может потребовать закрепить за ней право проживания и долю в кварире именно для дочери.