Требования о компенсации после несчастного случая на корпоративном мероприятии - что делать?

• г. Москва

На одном из корпоративный мероприятий, вечером в частном/добровольном порядке устроили соревнования по армрестлингу, в очередном поединке у оппонента сломалась рука, вызвали скорую, наложили гипс, разошлись никаких претензий, через 2 дня звонок, лежит в ГКБ, требует компенсацию, в общей сложности насчитали 110 т.р.,: прислал копию договора с клиникой (стоимость лечения 8 500 р.), доп соглошение (доп. Платные услуги 46 020 р.) и квитанцию (стоимость титанового штифта 60 000 р.) от ИП.

На данный момент требует добровольно выплатить ему половину стоимости до конца этой недели, предполагаю в противном случае намеревается обратиться в суд.

Из договора видно, что он гражданин Украины.

Прошу проконсультировать и помочь принять решение.

Ответы на вопрос (2):

ждать официального вызова в суд, а там уже линию защиты выстраивать, подготовьте свидетелей с вашей стороны.

Если понадобится помощь, обращайтесь в личные сообщения.

он мог и в бесплатную клинику к хирургу обратиться, так что не выплачивайте ничего самостоятельно.