Наследование земли - будут ли дети претендовать на второй участок для строительства своего дома?

• г. Миасс

Земля, принадлежащая мужу и его детям, была размежевана на два участка. На втором участке хотелось бы построить свой собственный дом. Будут ли дети мужа претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

если на земельном участке нет строения и отдельный кадастровый номер - оформляйте свидетельство о праве собственности через сделку дарения или купли-продажи (с мужем и детьми)- прав у детей на ваше имущество не будет