После суда по делу о мошенничестве - как вернуть деньги и какие последствия ждут мошенника в случае невыполнения приговора?

• г. Санкт-Петербург

На суде по делу о мошенничестве где я проходила как потерпевшая, мошеннику был вынесен такой приговор: 2 года условно, обязав ежемесячно являться на регистрацию а так же в течение 2 месяцев погасить причиненный мне ущерб в размере 135000 руб. Что теперь мне делать, каков механизм возврата денег, у меня даже номера счета не спросили на суде, каким образом и куда сообщать если он так и не погасит долг, и что ему будет если в теч.2 месяцев он не вернет деньги?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов по месту жительства должника, Приставы будут заниматься принудительным исполнением судебного акта.