Как изменение счетчиков и прямой договор с СИБЭКО привели к проблемам с оплатой за горячую воду и отопление

• г. Новосибирск

Раньше за горячую воду и отопление платили в ТСЖ. Потом поменяли счетчики и заключили прямой договор с СИБЭКО. По незнанию (думали что это делает ТСЖ) два месяца не подавали показания счетчиков. Нам выставили счет по нор мативам. Мы написали заявление, предоставили показания счетчиков, с просьбой пересчитать. Пришел ответ с отказом. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае, если собственник не предоставляет ресурсоснабжающей организации данных приборов учета, начисления призводятся по нормативам потребления