Проживание в квартире с разделенной собственностью - права жильцов, обязанности и коммунальные платежи

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности: 1/2 отец, по 1/4 сыновья от первого брака. В квартире проживает старший сын и вторая жена с двумя несовершеннолетними детьми. Муж (отец) умирает (6 месяцев со дня смерти еще не прошло). Старший сын уходит в армию. Младший сын живет с матерью (первой женой). У женщины вид на жительство (временная прописка). Может ли она проживать в этой квартире, должно ли быть разрешение на ее проживание собственников жилья (детей от первого брака), и кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, после вступления в наследство оплачивать коммунальные платежи должны сособственники или члены их семьи. После окончания временной регистрации в квартире могут проживать несовершеннолетние дети, а жена может быть зарегистрирована только с согласия всех сособственников. Всего доброго.