Возможно ли объединить долю бабушки с сыном и получить отдельное жилье?

• г. Москва

Есть 3-комнатная квартира, общая площадь 56, 50 м, жилая 41,70 м. Квартира приватизирована в ноябре 2003 года на 4 человека, долевая собственность. Везде комнаты с отдельным выходом. Первая доля - пожилая женщина, вторая доля - ее старший сын, Игорь, он не женат и не имеет детей, снимает квартиру в другом месте (его же доля фактически забита хламом в квартире, поэтому он там не проживает). Третья доля-её младший сын, Олег. Олег живет в квартире со своей второй женой и их общим ребенком (второй внук), ребенку 1, 5 года. Четвертая доля-несовершеннолетний ребенок, первый внук, ему 12 лет, он проживает с матерью в другом месте. Фактически в квартире проживают, соответственно, бабушка, младший сын Олег, его вторая жена и ребенок 1, 5 лет. (вторая жена и ребенок 1, 5 лет не прописаны в квартире). Квартира не обременена. У бабушки плохие отношения с невесткой и младшим сыном и она хочет каким-то образом разменять квартиру чтобы проживать отдельно вместе со старшим сыном Игорем, а младший сын Олег с семьей и 12-летний внук остались бы в той 3-квартире. Может ли бабуля объединить свою долю с сыном и получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, что тут объединять и от кого получать...

Бабуля с Игорем могут продать свои доли и купить др. жильё . Предварительно надо предложить другим купить доли.

Или.

По договорённости с остальными собственниками могут продать и всю квартиру целиком и купить другое жильё (2 объекта или на сколько денег хватит...)

Всё.