А что можно предпринять, если судья отклоняет отвод?

• г. Москва

Большое спасибо Алексею соболеву за ответ на вопрос 377393 об отводе судье. Как я поняла, вопрос о своем отводе судья сам же и решает? А что можно предпринять, если судья отклоняет отвод?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Только потом еслиВас не устроит Решение укажите в жалобе на Решение то обстоятельство, что Вы заявляли судье отвод. Вторая инстанция уделит этому внимание с точки зрения: а не заинтересован ли судья? И может, для объективности отменить решение по каким либо не существенным основаниям и направить на пересмотр другому судье.