Какой есть документ по этому вопросу, на который можно сослаться, вступая в спор с соседями?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли собственник комнаты сдать ее в наем без согласия соседей по коммуналке (они тоже собственники). Какой есть документ по этому вопросу, на который можно сослаться, вступая в спор с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Сдача комнаты в аренду не предусматривает получение на то разрешения др. жильцов кв-ры, но это должно происходить не в ущерб интересам др. жильцов кв-ры.

С уважением,