Необходимость предоставить завещание при оформлении выписки после смерти бабушки и приватизации квартиры - какие действия требуются?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабашка, квартира приватизирована, прописана была одна, написано завещание на 2 х в равных долях, сходили в паспортный стол отдали документы на выписку, там зачем то просят принести показать завещание.

Какие дальнейшие действия по оформлению?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выписку чего или кого?! Обратитесь к нотариусу, получите свидетельство о праве на наследство на основании завещания, далее в регпалату за свидетельствами о праве собственности.