Необходимые дальнейшие действия и сбор документов в случае повреждения натяжного потолка из-за протечки в техпомещении

• г. Москва

У меня случилась следующая ситуация. Проживаю на последнем этаже. В комнате натяжной потолок. Обнаружили пузырь наполненный жидкостью. Обратились в диспетчерскую. Акт составили лишь на следующий день, после электронной жалобы на портале наш город. В акте есть фото повреждений и написанно что пострадала комната площадью 20 м 2, (потолок и течь по трубе ЦО). Оказалась это не протечка кровли, а повреждение стояка ЦО в техпомещении. И уже из техпомещения пролилось к нам. Поле получения акта мы стали сливать воду из пузыря. Вода была ржавая и источала зловонный запах канализации. После просушки потолка, на мембране потолка остались повреждения-оно разъедено. Требуется замена полотна, а так же обработка антисептиком всего потолка. ЖЭК предлагает сделать работы лишь по обработке антисептиком, а замену полотна он ни делать, ни оплачивать не собирается. В связи с этим, хочу узнать куда мне следует обращаться далее и какие документы следует собрать.

Ответы на вопрос (1):

далее в суд, за взысканием потраченных на замену полотна сумм.