Возможность подачи документов на вступление в наследственность дедовой доли при приватизированной квартире в равной долевой собственности

• г. Москва

Вопрос: квартира приватизирована и находиться в равной долевой собственности, после смерти деда, в его долю (в наследственность) вступают моя мать и мой дядя (все мы в 3 ем прописаны в квартире) я так же являюсь доливиком. Могу ли я подать документы на вступление в наследственность дедовой доли?

Ответы на вопрос (2):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

да, можете

Нет, не можете.