Передача земельного участка по наследству - правила и действия при отсутствии завещания

• г. Вологда

Моя мама была прописана и жила вместе со мной, ей был выделен участок под огород 25 соток. После её смерти переходит эта земля по наследству или нет? Завещания она не оставила, так как скончалась скоропостижно. Если нет, то мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если земля была оформлена всобственость мамы то вы можете вступить в наследство ,подав об этом заявление нотатиусу Если земля не собственность,то не можете