Как подать коллективный иск и вернуть деньги за абонемент в закрытом фитнес зале Фитнес Экспресс?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел абонемент в новый фитнес зал Фитнес Экспресс, это сеть спорт залов по всей стране. Проработав 2-3 месяца зал закрыли, деньги членам клуба согласно договору обязуются вернуть, но дальше слов уже 2 недели дело не заходит. Ранее дело с судами не имел и с процедурой не знаком. Вопрос: Можно ли подать коллективный иск (собрать группу заинтересованных проблем не составит) и куда следует обратиться?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В Вашем случае можно подать одно исковое заявление от всех владельцев абонементов ( соистцов), в пользу каждого владельца абонемента будет взыскана определенная сумма. Могу помощь с ведением судебного дела, обращайтесь +7 931 240 30 52, обсудим.

Можно, но не нужно. По практике суды не любят такие коллективные сообщества. Все равно потом придеться действовать в лице одного представителя

Это лучший ответ

Илья Андреевич, здравствуйте.

Действительно, в этой ситуации лучше действовать от имени всех владельцев абонементов. Доверенность также можно оформить от всех владельцев. Чем быстрее Вы решите действовать в правовом поле, тем больше вероятность получения компенсации. Да и перед судом надо написать администрации зала немало писем (по 1 от всех).

К моменту взыскания задолженностей предприятие может уже и не быть, поэтому решайте вопрос скорее.

Звоните, сделаю все быстро и качественно.

+7 963 346 67 48