Опыт покупки б/у машины в автосалоне - обман и проблемы с техническим состоянием

• г. Москва

Купили б/у машину в автосалоне (она стояла на комиссии). На диагностику ее не разрешили вывозить, так как у них запрещено вывозить машины за территорию. В первую очередь, обманули и сказали не точное количество предыдущих водителей. (оказалось, что их 9, а не 4). В тот же вечер, потек антифриз, затем меняли прокладку гбц, а спустя день застучал двигатель! Замена двигателя стоит 40-50 т. рублей, и не факт, что он будет работать, так как двигатель за такие деньги б/у. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо возможности вернуть деньги либо же вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможности есть, но как показывает практика придется обращаться в суд.

Виктория Олеговна, возврат автомобиля возможен. Иногда удаётся решить вопрос в досудебном порядке, иногда приходится обращаться в суд. Но за отказ в удовлетворении прав потребителей в досудебном порядке, в суде можно просить 50 % штрафа от присужденных сумм в пользу потребителя. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.