Опыт покупки б/у машины в автосалоне - обман и проблемы с техническим состоянием

• г. Москва

Купили б/у машину в автосалоне (она стояла на комиссии). На диагностику ее не разрешили вывозить, так как у них запрещено вывозить машины за территорию. В первую очередь, обманули и сказали не точное количество предыдущих водителей. (оказалось, что их 9, а не 4). В тот же вечер, потек антифриз, затем меняли прокладку гбц, а спустя день застучал двигатель! Замена двигателя стоит 40-50 т. рублей, и не факт, что он будет работать, так как двигатель за такие деньги б/у. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо возможности вернуть деньги либо же вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможности есть, но как показывает практика придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Олеговна, возврат автомобиля возможен. Иногда удаётся решить вопрос в досудебном порядке, иногда приходится обращаться в суд. Но за отказ в удовлетворении прав потребителей в досудебном порядке, в суде можно просить 50 % штрафа от присужденных сумм в пользу потребителя. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

На машине сломался двигатель. Купил в магазине контрактный с установкой, когда забрал машину увидел што двигатель вскрывался прокладки на герметик посажены, через три месяца потек антифриз из под головки, в магазине сказали што нет гарантии. Што мне делать?

Купили автомобиль в ноябре 2014 года, якобы в автосалоне, но фактически у частного лица (прекупы). С регистрацией и постановкой на учёт проблем не возникло. Продали автомобиль 28 июня 2019 года якобы в автосалон, но фактически в договоре купли-продажи указано физ. лицо (перекупы). Сегодня, т.е. спустя ровно два месяца после продажи они звонят и утверждают, что на автомобиле стоит контрактный двигатель и номер на нем "спилен." Требуют вернуть деньги и забрать машину, либо оплатить установку нового двигателя с регистрацией в ГБДД. За время владения автомобилем мы двигатель не меняли, продаем таким, каким купили. Вопрос: насколько правомерны такие требования?

Поставила машину на ремонт а частный автосервис (не имеющий лицензию) на замену двигателя. Двигатель поменяли, так же по всему двигателю заменили прокладки и поменяли масло. Когда ставила на ремонт попросила сделать всё как нужно. После ремонта не прошло и 2 дней как машина снова сломалась (сгорела прокладка под головой двигателя, которую они не ЗАМЕНИЛИ И ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ КУПИТЬ!). Эти мастера сказали всё исправят, но за оплату!

Подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать ещё и эту работу? Если нет-как их можно наказать законным путём?

У меня следующий вопрос. Две недели назад я отдал машину в автосервис для замены двигателя. Двигатель я купил на свои деньги, привез мастеру. (при осмотре он меня убедил, что двигатель однозначно подойдет к моей машине). Все это время он пытался ее делать, сегодня по телефону ответил, что двигатель не подходит, и необходимо покупать другой. Но речь-то идет не о 5, и даже не о 10 тыс рублей! К сожалению, у меня нет ни акта-приемки моей машины, ни какого-то другого документа, подтверждающего факт ремонта машины. Что мне делать в этом случае? И каким образом вернуть деньги, потраченные мною на покупку двигателя?

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Застучал двигатель машина на гарантии пробег 49000 предлагают ремонт! Могу ли требовать замену двигателя? Зачем мне отремонтированный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замены прокладки ГБЦ в одном из сервисов машина закипела и ее пришлось ремонтировать в другом сервисе, где после дефектовки двигателя было обнаружено, что болты креплений ГБЦ установлены неправильно, короткие болты стоят на местах длинных болтов, из-за чего блок цилиндров двигателя пробит и требуется замена двигателя. Кроме того, использованы старые болты, что запрещено Руководством по ремонту. Двигатель заменен на новый. Вопрос: можно ли доказать вину первого сервиса?

При осмотре было всё нормально, двигатель хорошо работал, прдавец и диллер уверили, что машина в полном порядке, но через час езды на определённой скорости со стороны двигателя появился посторонний звук. Заехал на СТО, ТЕ ПОСМОТРЕВ ПОСОВЕТОВАЛИ ВЕРНУТЬ МАШИНУ ОБРАТНО, серьёзная проблема в двигателе. Я понял что меня намеренно обманули, но ихний фокус в том, что я подписал договор купли продажи и деньги отдал. Есть ли возможность отдать машину и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение