Как мне сделать перерасчет алиментов во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Норильск

Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. С женой Я расстался, развёлся, через несколько месяцев она забрала ребёнка и сразу же подала на алементы. Я живу на севере, город Норильск. Работник в судебных приставах говорит что если родитель не работает то он должен выплачивать средние северные около 7000 руб.. Я работаю, но на данный момент нахожусь в декрете уже около 9 месяцев, а работник в судебных приставах протягивает мне документ в котором она хотела чтоб Я росписался. В нем написано что средняя моя зарплата 39000 руб. с них 9 т.р. с мелочью Я должен платить алименты. И за несколько месяцев накопилось уже 20000 руб. Я хочу чтоб они сделали перерасчет, убрали долг так как Я в отпуске, снизили (придуманный) средний зароботок!

Работник гос. службы говорила мне что нужно принести справку о получаемых денежных средствах с работы. Я принёс справку о том что у меня отсутствует зарплата т.к. Я в отпуске. Работник гос. учреждения не приняла мою справку, сказала что она примет справку только в которой будет говорится сколько Я получаю детских. А детские (по среднему от жарплаты) получают пока ребёнку нету 1.5 года, потом до 3 лет по 2000 руб. в месяц. Через месяц заканчивается отпуск дикретный и Я увольняюсь.

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава незаконны, обжалуйте постановление о расчете задолженности в суд, либо в порядке подчиненности.