Может ли квартирант прожив без договора и сделав ремонт в квартире отсудить её у хозяина?

• г. Краснодар

Может ли квартирант прожив без договора и сделав ремонт в квартире отсудить её у хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, право собственности на квартиру при таких условиях не наступает.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин 1/2 доли квартиры сделал ремонт в квартире без ведома и без предупреждения второго хозяина 1/2, теперь грозится отсудить половину стоимости ремонта. Возможно ли это?

Был оформлен договор аренды квартиры на 3 года проживания. Договор составлен и подписан в 2 экземплярах, но не заверен нотариально. Квартирант сделал кап ремонт за свои деньги. Спустя 1 год хозяин квартиры потребовал освободить помещение, так как решил продать квартиру. Имеет ли право арендодатель расторгнуть договор заблаговременно, если со стороны квартиранта не было нарушений?

Квартиранты нижнего соседа не дают возможности моему сыну находиться в своей квартире. Днем стали делать ремонт-мат, угрозы. У них ребенок маленький. Сын согласился ремонтировать, когда они гуляют. Где бы кто не стукнул, он тут же звонит и оскорбляет, угрожает. Стул на кухне передвинули-повод для скандала. Сообщили хозяину, он обещал с ним поговорить, но квартирант после этого вообще озверел. Хозяин выселять их не хочет, т. к. у него договор до ноября. Сын фактически живет у нас. Ремонт приостановил, в своей квартире не появляетсяЗвонки квартиранта продолжаются, а хозяин заявил, чтоб сын и квартирант разбирались сами. Как быть?

Квартира в собственности, хотела бы сдать квартиранту без договора аренды. Вопрос: может ли квартирант в дальнейшем каким то образом претендовать на мою квартиру?

В соседней квартире живут квартиранты, а хозяин умер неделю назад. Должны ли квартиранты переоформить договор на аренду квартиры с дочерью хозяина?

Квартиру сдали по договору. Квартирант прожил меньше месяца. Налоги следовательно не успели оплатить. Квартиранта посадили что делать с договором аренды и с его вещами? Как расторгнуть договор и куда деть его вещи? Можем ли без него войти в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет сдать комнату в комунальной квартире (договор соц. найма) Все квартиросъемщики против, но сосед отдал ключи от квартиры квартиранту и он уже делает ремонт. Приходит в квартиру когда жильцов нет дома. Подскажите пожайлуста, что нам предпринять и куда обратиться для предотвращения засиления квартиранта.

Может квартирант за долги отобрать или отсудить приватизированую квартиру, прожыв в ней недолго, но имея на руках оплаченые платёжки. Квартира с долгами. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение