Нужна ли доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка в Крым? И нужна ли доверенность от нас родителей, если дочь возвращается с бабушкой и дедушкой в Москву?

• г. Москва

Я хочу поехать летом в Крым с дочерью 10 лет, с мужем в разводе. Нужна ли мне доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка? И нужна ли доверенность от нас родителей если возвращатся в Москвы дочь будет с бабушкой и дедушкой? Мы летим на самолете.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Алексеевна, Крым вошёл в состав РФ и никаких доверенностей от второго родителя не нужно.