Имею три кредита в Русском стандарте. Порядка 600 000... сейчас возможности платить нет. Что будет если я не буду платить вообще?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей. Мы обычно "вытягиваем" наших клиентов которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение договора займа и снижением в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда микрофинансовая компания с целью избежать репутационных рисков забирает дело от коллекторов и передает юристам. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Здравствуйте, Андрей!

Настоятельно не рекомендую Вам уклоняться от выплаты кредитов. Российское законодательство предусматривает целый ряд санкций для неплательщиков. За просрочку кредитов банки взыщут с Вас дополнительные выплаты, Вы попадете в "черные списки" банков как неблагонадежный клиент. Кроме того, при определенных обстоятельствах, в случае злостного уклонения от погашения кредита в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 177 Уголовного кодекса РФ ( наказание по данной статье от штрафа и до двух лет лишения свободы)

Однако, законодательство предусматривает возможность как досудебного, так и судебного уменьшения выплат по кредиту либо иное изменение условий кредитного договора. Поэтому, рекомендую Вам обратиться к опытному юристу.