И вечно просят от меня данные моей кредитной карты для списания с неё денег на случай, если я не приеду, или удеру раньше.!

• г. Казань

Уажаемые юристы!

Помогите! Как еду в командировку, бронирую номер гостиницы. И вечно просят от меня данные моей кредитной карты для списания с неё денег на случай, если я не приеду, или удеру раньше.! Это правомернро?

Можно почитать об этом статью закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Буква закона здесь не причем- это сложившаяся практика большинства гостиниц во всем мире.