Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседа 1934 года рождения за порчу имущества и причинение телесных повреждений?

• г. Казань

Скажите, можно ли привлечь к уголовной ответственности соседа 1934 года рождения за то что он облил нашу входную дверь каким то очень едким лаком, повредил ее каким то тяжелым металлическим предметом и еще намазал сверху краской. Также при попытке выяснить отношения плеснул в лицо мужу какой-то жидкостью, похожей по запаху на бензин (жидкость попала в глаз) и угрожал поджечь его и квартиру. Приехавший по вызову наряд милиции разводят руками и говорят, что в силу его возраста ему никакая ответственность не грозит, даже условный срок не дадут. Так ли это и можем ли мы добиваться справедливости чтобы привлечь его к ответственности за порчу имущества и причинение телесных повреждений?

Ответы на вопрос (1):

Вы напишете заявление, а дальше будут решать - есть ли основания для привлечения к какой-либо ответственности. Предельный возраст привлечения к ответственности не предусмотрен