Процедура оформления земельного участка с домом на покупателя - необходимые документы для подачи в кадастровую палату.

• г. Москва

Покупаем земельный участок с домом. Продавец собственник, участок по наследству достался. Какие документы нужно подавать в кадастровую палату, для оформления участка на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участок будет оформляться на покупателя не в кадастровой палате, а в учреждении росреестра - по сути, их другое подразделение. Нужны договор купли-продажи - количество экземпляров по числу сторон плюс один; акт приема-передачи в таком же количестве, если передача и оплата до регистрации, правоустанавливающие документы на землю и дом (свидтельство о наследстве, свидетельство о собственности), платежка на госпошлину, плюс заявления на регисрацию от сторон сделки.