Необходимые документы для покупки земельного участка без строений в деревне

• г. Ликино-Дулёво

Покупаем земельный участок без строений в деревне. Какие документы должен предъявить и передать продавец земельного участка покупателю?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь продавец должен представить Вам свидетельство о праве собственности на земельный участок, чтобы Вы действительно удостоверились, что он является собственником земельного участка. Между тем, этого не достаточно, вам следует проверить чистоту документов путем получения выписок из ЕГРП. Если у продавца не имеется свидетельства о праве собственности на земельный участок, у него должны быть иные документы, подтверждающие его права на земельный участок (например Постановление администрации о выделении земельного участка в собственность). Если у Вас имеются сложности с оформлением сделки обращайтесь по нижеуказанным телефонам.