Банк Восточный Экспресс неустанными звонками и сообщениями требует деньги за несуществующий кредит - возможно ли подать заявление в прокуратуру?

• г. Лесосибирск

Банк Восточный Экспресс постоянно мне звонит и шлет текстовые сообщения на телефон о якобы просроченном мной кредите, который я никогда там не брал и не собираюсь. У них имеется только номер моего телефона. Ни адреса ни фамилии. Но они настоятельно каждый день заявляют, что на меня заведено уголовное дело и требуют от меня деньги. Я звонил им и все объяснял, а также писал на их сайт в службу поддержки, но все повторяется каждый день. Могу ли я подать в прокуратуру на них заявление в вымогательстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Рекомендуем Вам написать письмо Председателю правления банка и отправить его заказным письмом в головной офис банка. При этом в письме необходимо указать что в случае продолжения теелфонного терроризма будете вынуждены написать заявление в Центральный банк РФ. Для коммерческих банков - это учрежденее пострашнее полиции и прокуратуры вместе взятых особенно сейчас когда ЦБ РФ отзывает у коммерческих банков лицензии чуть ли не каждую неделю. Еще можно написать жалобу на сайте www.banki.ru в разделе "Народный рейтинг" - банки зачатую оперативно реагируют на жалобы на этом сайте и дают на жалобу публичный ответ в том же разделе. Удачи Вам! Все будет хорошо!