Возможно ли получение имущественного вычета при покупке доли квартиры для пенсионерки с низким доходом?

• г. Москва

Может ли моя мама (67 лет) получить имущественный вычет при покупке моей доли квартиры за 2 млн. р, она работает и получает пенсию всего где-то 53000 р?

Ответы на вопрос (1):

Не может, т.к. вы взаимозависимые лица. Вычет не предоставляется в данной ситуации. Это запрещено НК РФ. ст. 220