У моей бабушки в собственности есть дом но она в нем не прописана! Как можно переоформить дом меня! Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

У моей бабушки в собственности есть дом но она в нем не прописана! Как можно переоформить дом меня! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если дом в собственности у бабушки, чтобы оформить на вас , необходимо бабушке составить договор дарения и зарегистрировать сделку в рег палате

Собственник дома или квартиры не обязан быть прописан в своей собственности. Для подготовки следки купли-продажи или дарения Вам необходимо собрать определенный пакет документов: технический паспорт, кадастровый паспорт, свидетельство о праве, справку об отсутствии задолженности по ком. платежам, справку об отсутствии зарегистрированных по адресу. А затем подготовить договор дарения или купли-продажи. Пойти с бабушкой в УФРС и зарегистрировать сделку. Предлагаем услугу по изготовлению договора и постановки на очередь для совершения сделки.

Чтобы дом бабушки оформить на вас необходимо: доверенность бабушки на мое имя, а так же желание самой бабушки.