Бабушка отказалась заплатить 700 руб за подшивку тюля - что делать в подобной ситуации?

• г. Ростов

Бабушка отдала портнихе подшить тюль - 6 м. Ей сказали, что работа будет стоить 30 руб с метра. Когда пришла получать-ей назвали сумму 700 руб за эту работу. Она тюль не взяла, мало того-ее обрнгали и нахамили-она ушла ни с чем, а вечером поднялось давление. Такие деньги она не готова заплатить. Как ей поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здесь надо разобраться, сколь метров реально было подшито. Претензию можно предъявлять если был составлен письменный договор бытового подряда, квитанция в которой указана оговоренная сторонами цена. Если таковой нет, то доказать, что соглашение о цене было иным достаточно трудно. Придется оплатить, чтобы не потерять товар. Либо получите дополнительные доказательства того, что этот вид услуг стоит именно 30 руб, и ни копейки больше. Можно написать письменную претензию и потребовать предоставить вам калькуляцию, а поле этого обратиться с иском в суд.