Пацанская история - столкновение с автомобилем, записка от владельца и штраф от ГАИ - есть ли способы избежать материального взыскания?

• г. Сыктывкар

Я пацарапала бампер другой машины и незаметив это уехала, когда приехала обратно, увидела записку от владельца с надписью, ваш ждёт гаи. Полиция мне выписала штраф в размере 1000 рублей, за то что я не выставила знак аварийной остановки и не включила кнопку аврийной сигнализации, имеют ли они право взыскивать с меня эти деньги? И естественно буду оплачивать по страховке деньги. Можно ли как-нибудь избежать материального взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вы легко отделались, очень. В таких случаях лишают прав за оставление места ДТП. Штраф избежать можно в том случае, если вы обжалуете постановление об административном правонарушении, и вашу жалобу удовлетворят.