Как востребовать свой заработок после выполнения отделочных работ без письменного договора и отказа заказчика от оплаты?

• г. Минеральные Воды

Я выполнял отделочные работы у своей знакомой со своим племянником, без писменого договора. Работа была выполнена, как хотел заказчик. Когда дело дошло до оплаты, заказчик отказался платить. Сказал только через суд. как востребовать свой заработок?

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд и доказывайте что между вами состоялся договор бытового подряда и заказчик не выполнил своих обязательств по оплате

Без договора вам будет сложно доказать,сколько вам должны заплатить