Получение полиса ОСАГО без прохождения техосмотра на автомобиль 2011 года, купленный в 2011 году до прохождения ТО.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Можно ли получить полис ОСАГО с окончанием срока 30 апреля 2014 года без прохождения техосмотра на автомобиль 2011 года? Изготовлен и завезен в Россию новым в апреле 2011 года. Куплен автомобиль и полис ОСАГО 30 апреля 2011 года. Первым мая 2011 пройден ТО, получен талон ТО (действует до мая 2014 года включительно, пробита дырка в талоне ТО) и поставлен в ГАИ на учет. Прошу обратить внимание на даты в моем вопросе.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически да, т.к. срок тех.осмотра не истёк, но скорее всего страховая откажет, без прохождения нового ТО

Вы должны иметь документы в соответствии с законом, а в законе сказано:

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) "заявление" о заключении договора обязательного страхования;

б) паспорт или иной удостоверяющий личность "документ" (если страхователем является физическое лицо);

в) "свидетельство" о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства ("паспорт" транспортного средства, "свидетельство" о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с "законодательством" в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных "пунктом 3 статьи 10" настоящего Федерального закона).

P.S. Получайте полис, Вы имеете на это право, но срок в соответствии со ст.10 указанного закона должен быть 1 год

Страховая может оформить полис но обяжет вас в течении семи дней пройти техосмотр