«Военный создал поддельное удостоверение мастера спорта для получения доплаты - возможные последствия»

• г. Чехов

Я военный, сделал поддельное удостоверение мастера спорта, по которому мне должны платить денежную надбаку. Пока ничего не платили, но уже узнали про удостоверение. Прокурор собрал на мня какое то дело... мне грозит что нибудь?

Ответы на вопрос (4):

Да. Уголовное преследование за использование заведомо подложного документа. Состав формальный. Если, конечно, мошенничество тут нет. Но тут будет покушение, т.к. денег не получили. А то, что вы военный суд может и учтет при вынесении приговора. У нас суд гуманен.

Грозит ответственность по ст. 327 УК РФ .

Сергей Михайлович, привлекут к уголовной ответственности по ст 327 УК РФ.

КАРПОВ

Сергей Викторович

партнер, адвокат

тел.: 8 (863) 223-24-40

моб.: 8 (909) 409-80-26

advokat@yurspas.ru

В 1978 году закончил юридический факультет Военного института Министерства обороны. Проходил службу в органах прокуратуры. Полковник юстиции, Заместитель прокурора СКВО. С 2001 года заведующий Филиалом №1 Ростовской областной коллегии адвокатов. В 2011 году награжден почетной грамотой Президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации. Провел более 300 уголовных и 200 гражданских процессов. Член Международной ассоциации юристов IBA (Великобритания), секция «Криминальное право».

Звоните!