Результаты использования поддельного удостоверения - Последствия для работника

• г. Якутск

Я работал по поддельному удостоверению около 2 мес. и только сейчас выявил работодатель что удостоверение поддельное. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, Тахир!

Подделка документов является уголовно наказуемым деянием, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет (максимальная мера наказания) - 327 УК РФ.