Меня зовут Татьяна. Могу ли я или моя мама получить опеку над пьющим отцом и отправить его на лечение без его согласия? Спасибо.

• г. Пермь

Меня зовут Татьяна.

Могу ли я или моя мама получить опеку над пьющим отцом и отправить его на лечение без его согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для того чтобы "получитьб опеку" сначала нужно признать недееспособным либо ограничить в деепсособности - в данном случае оснований для этого нет - алкоголизм не основание для признания недееспособным - ограничить - можете- но отправить лечиться без согласия даже в этом случае не сможете